Accueil > Services TIC > Annuaire site web burkinabès > Tourismes / Hôtels /Restaurations

Tourismes / Hôtels /Restaurations

Agence de tourisme le Goanda http://www.legoanda-tourisme.com
Air Burkina http://www.air-burkina.com
Air France-Burkina Faso www.airfrance.bf/
Arc-en-ciel Travel International http://www.arcencieltravel.com
Aventures africaines avec Hors Trace http://www.horstrace.com
Azalai Hôtel Indépendance http://www.hotelinde.com
BF Diffusion (bijouterie, fantaisie, bracelet) www.bf-diffusion.com/
Burkina Safari Club http://www.burkinasafari.com
Burkina Voyages http://www.burkinavoyages.com
couleurs-afrique http://www.couleurs-afrique.com
Découverte du Burkina : Le pays Kassena www.kassena.gov.bf
Elite Voyages www.elitevoyages.bf
Fruits de l’art http://www.faso-ong.org/diop/index.html
Galerie d’art OUEDRAOGO H Alphonse http://www.artprimaire.bf/
Hôtel Pacific http://www.pacific-hotel.bf
L’Agence Tourisme http://www.agence-tourisme.com
Manéga, Musée de la Bendrologie www.musee-manega.bf/
Office National du Tourisme Burkinabé http://www.ontb.bf/
Site officiel des artisans du Burkina http://www.artisanat-burkina.com/
Yenenga Travel Service http://www.yenenga.com
Bookmark and Share


Rejoignez-nous sur   
facebook Burkina NTIC   twitter Burkina NTIC    Réseau social ning Burkina NTIC
Agenda des activités
Module 1 Formations Gestion de projets assistés par l’ordinateur Session 1.1- Entreprenariat avec les logiciels libres : de l’idée à (...)
 
Module 1 Formations Gestion de projets assistés par l’ordinateur Session 1.1- Entreprenariat avec les logiciels libres : de l’idée à (...)
 
wagues

C4C est une coalition d’ONG neerlandaise qui travaille dans le domaine de la Communication pour le changement dans plusieurs pays. cette vidéo montre une activitié d’apprentissage au Burkina avec ses partenaires.

Lettre d'information